Seelsorge bei Menschen mit Behinderung
inklusiv und familienorientiert
                           





    Kontakt
 
 
  Die Adressen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Dekanaten: 


 
 
Allgäu-Oberschwaben  ·  Biberach / Saulgau  ·  Böblingen   ·  Calw  ·  Ehingen-Ulm 

Esslingen-Nürtingen · 
Friedrichshafen  ·  Heidenheim  ·  Hohenlohe  ·  Ludwigsburg   


Ostalb · Rems-Murr  ·  Reutlingen-Zwiefalten   ·  Rottenburg  ·  Stuttgart


 
 
Allgäu-  Oberschwaben Allmandstr. 10
88212 Ravensburg
 
   
Tel.: (0751)  36 16 155                                     Aktuelles im Dekanat
   Beate Vallendor Mobil: 0171-4937719
   Beate.Vallendor@drs.de    

   Biberach und Kolpingstraße 43
88400 Biberach an der Riß
Saulgau                                          
  Tel.: (07351) 8095-409                       
   Kerstin Ploil                                  
    Kerstin.Ploil@drs.de

   Böblingen Nikolaus-Lenau-Platz 3
71067 Sindelfingen                                                Wegbeschreibung
  Tel.: 01520 - 64 17 397                                  
   Claudia Bleif   Claudia.Bleif@drs.de                                 Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat

   Calw Waldstr. 8
75328 Schömberg                                            
  Tel.: 0172 - 87 62 338                                 
   Cornelia Seegers                                
  Cornelia.Seegers@drs.de  

   Ehingen-Ulm
 


 Haslacher Weg 28
 89075 Ulm-Böfingen
   Tel.: (0731) 88016077
   Monika Romer  
      Monika.Romer@drs.de
                                                                                Aktuelles im Dekanat 
     
     
    Kath. Pfarramt Allmendingen
    Kirchplatz 2
    89604 Allmendingen
  Sabine Steinwand Tel.: (07391) 7816678
      Sabine.Steinwand@drs.de

   Esslingen-Nürtingen Kirchheimer Str. 114
73249 Wernau
                                                                           Aktuelles im Dekanat
   Tobias Haas Tel.: (07153) 36 733
  BSeelsorge.Esslingen@drs.de   

   Friedrichshafen St. Magnus, Heiligenbergstr. 1
88048 Friedrichshafen
   Tel.: (07541) 95 29 99 21                              Aktuelles im Dekanat
   Meinrad Bauer  meinrad.bauer@drs.de   
Homepage im Dekanat

   Heidenheim zurzeit keine
  Ansprechperson
    
      
        

   Hohenlohe Amrichshäuser Str. 36
      74653 Künzelsau
  

 

Birgit Keilbach Tel.: (07940) 93 51 80 oder mobil: 01573-7394656

  Birgit.Keilbach@drs.de


   Ludwigsburg Haus Edith Stein, Parkstr. 34
71642 Ludwigsburg
   Tel.: (07141) 25 20 717                                  Aktuelles im Dekanat
Maria Riedl   Maria.Riedl@drs.de    
Homepage im Dekanat   


   Ostalb
 


Franziskanergasse 3
73525 Schwäbisch Gmünd
   Bogumila Tel.: (0731) 88016077
   Kucharzewska-  mobil: 0152-0854 5221
Bojdol     Bogumila.Kucharzweka-Bojdol@drs.de
                                                                               
     
     
    Marienpflege Haus 3
    Dalkinger Str. 2
    73479 Ellwangen
  Irmgard Wiest Tel.: (07361) 59 098
      irmgard.wiest@drs.de


   Rems-Murr Friedhofstraße 14
    71560 Sulzbach / Murr
   Sabine

Tel.: 0151 - 42 85 43 16 

Berthold-Becker   Sabine.Berthold-Becker@drs.de

Homepage im Dekanat


   Reutlingen-    Schulstr. 28
    Zwiefalten   72764  Reutlingen                                               Wegbeschreibung
    Tel.: 0179 - 47 498 47          
Raphael Schäfer   Raphael.Schaefer@drs.de                        Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat  

   Rottenburg zurzeit keine
    Ansprechperson
    

                                                                        Aktuelles im Dekanat

  Tel.:
 

              

























 
   Stuttgart Winterbacher Str. 36
    70374 Stuttgart                                                     
  

Tel.: (0711) 23 43 93 70                                                                        

Claudia Ebert   Claudia.Ebert@drs.de

       Aktuelles im Dekanat

     Homepage im Dekanat