Seelsorge bei Menschen mit Behinderung
inklusiv und familienorientiert
                           





    Kontakt
 
 
  Die Adressen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Dekanaten: 


 
 
Allgäu-Oberschwaben  ·  Böblingen  ·  Ehingen-Ulm  ·  Esslingen-Nürtingen

 
Friedrichshafen  ·  Heidenheim  ·  Hohenlohe  ·  Ludwigsburg  ·  Ostalb


  Rems-Murr  ·  Reutlingen-Zwiefalten   ·  Rottenburg  ·  Stuttgart


 
 
Allgäu-  Oberschwaben Region Allgäu
Kirchstr. 7, 88147 Achberg
 
   
Tel.: (08380)  98 33 93                                     Aktuelles im Dekanat
   Gertrud Geiger Mobil: 0151-64423982
   Gertrud.Geiger@drs.de          
 


 
Region Oberschwaben
Allmandstr. 10, 88212 Ravensburg
   
   
Tel.: (0751)  36 16 155                 
   Beate Vallendor Mobil: 0171-4937719
   Beate.Vallendor@drs.de

   Böblingen Nikolaus-Lenau-Platz 3
71067 Sindelfingen                                                Wegbeschreibung
  Tel.: 0178 - 13 54 007                                  
   Claudia Bleif   Claudia.Bleif@drs.de                                 Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat

   Ehingen-Ulm
 


 Haslacher Weg 28
 89075 Ulm-Böfingen
    
   Monika Romer   Tel.: (0731) 88016077
      Monika.Romer@drs.de
                                                                                Aktuelles im Dekanat 
     
     
    Kath. Pfarramt Allmendingen
    Kirchplatz 2
    89604 Allmendingen
  Sabine Steinwand in Mutterschutz und Elternzeit
    Vertretung durch Monika Romer (siehe oben)

   Esslingen-Nürtingen Kirchheimer Str. 114
73249 Wernau
                                                                           Aktuelles im Dekanat
   Tobias Haas Tel.: (07153) 36 733
  BSeelsorge.Esslingen@drs.de   

   Friedrichshafen St. Magnus, Heiligenbergstr. 1
88048 Friedrichshafen
   Tel.: (07541) 95 29 99 21                              Aktuelles im Dekanat
   Meinrad Bauer  meinrad.bauer@drs.de   
Homepage im Dekanat

   Heidenheim Kath. Pfarramt St. Bonifatius, Kirchplatz 2
SE Herbrechtingen 89542 Herbrechtingen
                                                                     
   Maria-Luise in Elternzeit ab Januar 2014
Schwald       

   Hohenlohe Amrichshäuser Str. 36
      74653 Künzelsau
  

 

Birgit Keilbach Tel.: (07940) 93 51 80 oder mobil 01573-7394656

  Birgit.Keilbach@drs.de


   Ludwigsburg Haus Edith Stein, Parkstr. 34
71642 Ludwigsburg
   Tel.: (07141) 25 20 717                                  Aktuelles im Dekanat
Maria Riedl   Maria.Riedl@drs.de    
Homepage im Dekanat   

Ostalb Marienpflege Haus 3
   Dalkinger Str. 2
73479 Ellwangen
Irmgard Wiest

Tel.: (07361) 59 098

  irmgard.wiest@drs.de

   Rems-Murr Friedhofstraße 14
    71560 Sulzbach / Murr
   Sabine

Tel.: 0151 - 42 85 43 16 

Berthold-Becker   Sabine.Berthold-Becker@drs.de

Homepage im Dekanat


   Reutlingen-  Schulstr. 28
    Zwiefalten   72764  Reutlingen                                               Wegbeschreibung
    Tel.: 0179 - 47 498 47          
Raphael Schäfer   Raphael.Schaefer@drs.de                        Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat  

   Rottenburg Eichendorffstr. 25
    72108 Rottenburg
  

                                                                        Aktuelles im Dekanat

Petra Mast Tel.: (07472) 93 64 808

  Petra.Mast@drs.de            

























 
   Stuttgart Winterbacher Str. 36
    70374 Stuttgart                                                     
  

Tel.: (0711) 53 90 615                                                                         

Claudia Ebert   Claudia.Ebert@drs.de

       Aktuelles im Dekanat

     Homepage im Dekanat